Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

IMG_0423С 8 по 17 августа на территориях Увельского района и города Южноуральска прошел третий этап профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

За это время полицейские, совместно с сотрудниками миграции, проверили 202 объекта и 3 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, 8 объектов строительства, 166 объектов жилого сектора и транспортной сферы. Всего проверено 152 иностранных гражданина.

В результате проведенных проверок выявлено 21 административное нарушение, из них 16 — за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации, 4 — за предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, и одно нарушение за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

Кроме этого в отношении жительницы поселка Мирный возбуждено уголовное дело (ст. 322.3 УК РФ) по факту фиктивной постановки на миграционный учет жителей республики Таджикистан.

Одному жителю республики Узбекистан запрещен въезд в Российскую Федерацию.

Нарушителями являлись жители республик: Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан и Армении. На иностранных граждан, допустивших административные правонарушения, полицейскими наложено 42500 рублей, из них взыскано 30500 рублей.

Елена Заварухина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *