Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

На территории Южноуральска и Увельского района, в период с 5 по 11 февраля 2018 года, проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Арсенал» с целью выявления, раскрытия и расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.

В ходе проведенных мероприятий, у жителя нашего города 1953 года рождения сотрудники уголовного розыска изъяли незаконно хранящийся обрез охотничьего ружья и 5 патронов 16 калибра.

«Обрез направлен на экспертизу, по заключению которой будет принято процессуальное решение», — сообщил Южноуральск.РУ начальник полиции Дмитрий Пирогов.

Установлен житель Увельского района 1990 года рождения, который незаконно хранил, после чего сбыл переделанный им пистолет калибра 9 мм модели «ИЖ-79», относящийся к самодельному короткоствольному нарезному оружию. По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело.

Также сотрудниками полиции к административной ответственности за правонарушение, связанное с оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств будет привлечен житель города Южноуральска 1992 года рождения, у которого в ходе обыска были обнаружены и изъяты три патрона 16 калибра и два патрона 12 калибра.

За время проведения мероприятия полицейскими проверен 81 владелец оружия по месту жительства. Сотрудниками Госавтоинспекции проверена 131 единица автотранспорта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *