Доступность оформления загранпаспорта

С целью обеспечения доступности и минимизации временных затрат. с начала 2018 года государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющих личность за пределами нашей страны (сроком действия 5 лет), предоставляется во всех подразделениях по вопросам миграции МВД России Челябинской области во все рабочие дни и в субботу.

«Ранее заграничные паспорта сроком действия 5 лет оформлялись и выдавались только в 11 подразделениях по вопросам миграции МВД России Челябинской области», — сообщила Южноуральск.РУ исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции Татьяна Мельчаева.

Обратиться с заявлением о выдаче заграничного паспорта можно теперь не только в отдел по вопросам миграции города Южноуральска и поселка Увельский, но и в многофункциональный центр, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление о выдаче биометрического паспорта сроком действия 10 лет можно подать в электронном виде посредством Единого портала или обратиться в подразделение по вопросам миграции территориальных органов полиции. Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 74мвд.рф в разделе «государственные услуги».

Кроме этого сотрудники отдела миграции осуществляется такой вид государственной услуги, как оформление и выдача патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории РФ в части приема документов от заявителя и выдачу иностранному гражданину и лицу без гражданства разрешения на временное проживание и вид на жительство в РФ в части приема и выдачи документов.

Обращаться по адресу: г. Южноуральск, ул. Спортивная, 11 № 2 телефоны: 8(35134) 4-31-51, 8(35134) 4-15-12

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *