Увельчане проводили зиму с отличным настроением

Традиционно сытая, шумная и веселая масленичная неделя завершилась праздником «Проводы уральской зимы», который собрал увельчан и гостей поселка на центральной площади поселка Увельский. Последний день Масленицы называют еще прощеным воскресением, традиционно в этот день принято просить прощения у своих родных и близких.

Каждый, кто пришел в этот зимний солнечный день на центральную площадь поселка Увельского, получил заряд бодрости, хорошего настроения и незабываемые впечатления.

В программе праздника были народные песни в исполнении лучших коллективов района, конкурс частушек, танцев, катания на тройках, шуточные бои – с подушками и рукопашные, работа торговых рядов, катание с ледяной горки, театрализованное представление, беспроигрышная лотерея и много других зимних развлечений, в которых с удовольствием участвовали собравшиеся на празднике увельчане. Торжество хорошего настроения – импровизированные хороводы, которые организовали сами посетители праздника, подпевая исполнителям задорных песен. Кульминация праздника – сжигание чучела Масленицы. Согласно древним поверьям, этот ритуал помогает избавиться от грехов и болезней, забыть все плохое и даже нажить богатство.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *