11 человек приняли Присягу гражданина Российской Федерации

19 февраля в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» состоялась очередная церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации. Присягали 11 человек, по заявлениям которых принято положительное решение о принятии российского гражданства.

«В этот день бывшие иностранные граждане поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина России на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным россиянином, уважать культуру и традиции», —  рассказала Южноуральск.РУ специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Открывая торжественное мероприятие, начальник отдела по вопросам миграции капитан полиции Волкова Елена, отметила, что принимая Присягу, каждый гражданин должен понимать ответственность этого решения. Слова Присяги означают не только приобретение новыми гражданами прав, но и возложение на них серьезных обязанностей.

В завершении мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. Присутствовавший на церемонии начальник Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Амбурцев Денис Петрович поздравил новых граждан России с важным событием в их жизни.

Стоит отметить, что с начала 2018 года в городе Южноуральске 50 иностранных граждан приняли гражданство Российской Федерации. Это бывшие граждане Казахстана, Узбекистана, Украины и Армении.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *