В посёлке Синий бор прошел турнир по хоккею в валенках

В минувшую субботу поселок Синий Бор Увельского района стал центром большого спортивного праздника. Здесь проведен очередной турнир МКС «Восточный» хоккея в валенках, который в этот раз получил звучную и эмоциональную заявку: «Играй по-нашему».

Первая встреча команд депутатов Южноуральска и Октябрьского района закончилась в пользу Южноуральска со счетом 3:1. Заметим, что в составе южноуральцев результативно играл депутат Законодательного собрания Владимир Перезолов и он, сразу же сменив форму, вышел на лед за «свою» команду из Еманжелинска.

Специалисты подмечают, что мастерство спортсменов растет год от года и хоккей в валенках приобретает интересные комбинации, где расчет, упреждение, позиционность становятся решающими успеха.

Красочно, интересно прошла церемония награждения. Помимо традиционных дипломов, кубков, чемпионских лент и медалей финалистам были вручены шапки-ушанки. Капитан команды Южноуральска Александр Лазарев, принимая главный кубок, поблагодарил увельчан за теплый прием, за радушие.

А Владимир Перезолов завершил церемонию таким энергичным призывом: «Мы сами себе устроили этот спортивный праздник и по накалу борьбы, по эмоциональному воздействию он превосходен и достоин развития».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *