Инспектор по делам несовершеннолетних провела встречу со школьниками

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский», в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», запланирован целый комплекс профилактических мероприятий.

«В их числе — встречи с учащимися школ города и других учебных заведений», — сообщила Южноуральск.РУ специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Цель мероприятий – разъяснение действующего законодательства, ответственности совершение тех или иных противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к участию в противодействии наркопреступности.

16 марта инспектор группы по делам по делам несовершеннолетних капитан полиции Корнева Зоя встретилась с учащимися 8 класса школы №4 города Южноуральска.

В ходе профилактической беседы Зоя Николаевна поделилась с несовершеннолетними случаями из трудовой практики и рассказала на примерах о возможных последствиях для тех, кто вовлечен и участвует в незаконном обороте наркотиков.

Также инспектор разъяснила несовершеннолетним гражданам их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, напомнила школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства.

Стражи порядка продолжат беседы со школьниками на данную тему и напоминают, что сообщить о ставших известными фактах противоправной деятельности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, жители Увельского района могут сообщать в дежурную часть полиции по телефонам (8-351-66)3-11-92 или «02», жители города Южноуральска по телефонам (8-351-34)4-22-30 или «02».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *