Стражи порядка подвели итоги

IMG_1412 15 января в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2015 год. На совещании присутствовали: Глава Южноуральска Лазарев Александр Владимирович, прокурор города советник юстиции Петров Борис Юрьевич и заместитель прокурора Увельского района юрист 1 класса Вадеев Алексей Владимирович, а также Швалев Сергей Викторович, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Увельского района. На оперативное совещание из главка прибыл начальник Главного следственного управления области полковник юстиции Сухопаров Андрей Викторович.

С докладом о проделанной работе выступил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник полиции Денис Петрович Амбурцев. Он сообщил, что принятые меры позволили обеспечить в целом своевременное реагирование на изменения оперативной обстановки и достичь определенных положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.IMG_1417

В прошлом году в межмуниципальный отдел обратилось за помощью на 12,5% граждан меньше аналогичного периода прошлого года. Вместе с тем, не смотря на предпринимаемые профилактические мероприятия количество зарегистрированных преступлений, выросло на 16,1% (с 1191 до 1383), увеличилась их раскрываемость на 2,8% и составила 62,8% против 60,0% 2014 года.

Нам удалось добиться 100% раскрываемости тяжкого вреда здоровью (24), в том числе со смертельным исходом (7) и хулиганств. На 10,7% выявлено больше преступлений экономической направленности (31), преступлений средней тяжести на 8,5% (474), на 39,7% преступлений небольшой тяжести (676). В то же время удалось снизить количество тяжких преступленийIMG_1381 на 19,4%, тяжкого вреда здоровью на 25,0%, краж автомашин на 9,1%, грабежей на 2,1%, разбоев на 77,8%, поджогов на 17,4%, хулиганств на 50,0%, угонов автотранспорта на 25,0%.

С начала года стражами порядка выявлено 117 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В процессе проведения совещания были заслушаны начальники служб и подразделений, намечены мероприятия направленные на повышение результативности оперативно-служебной и служебно-боевой деятельноIMG_1424сти.

Глава города Лазарев Александр поблагодарил всех страж порядка за проделанную работу, особой благодарностью отметив работу сотрудников полиции по охране общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в период новогодних праздников.

В завершении мероприятия Денис Петрович от имени начальника Главка за образцовое исполнение служебных обязанностей вручил участковому уполномоченному полиции Чалову Андрею и Балуеву Сергею, командиру взвода вневедомственной охраны наручные часы.

Наталья Хараузова. специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *