Анатолия Литовченко поблагодарили за поддержку пенсионеров

Депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко получил благодарность за разработку программ поддержки пенсионеров.

Пенсионеры Увельского района имеют возможность бесплатно отдохнуть в санаториях и пансионатах с 2009 года, когда Литовченко был главой района. Оздоровление пожилых людей проводилось в центре «Восход», передает Полит74. По инициативе народного избранника традиция распространилась на другие районы. В этом году в «Восходе» бесплатно отдохнут около трехсот пожилых южноуральцев.

— Проект рассчитан на долгие годы. Ведь большинству пожилых людей непосильны цены на отдых в санаториях и пансионатах, — отмечает Анатолий Литовченко.

Депутат пояснил, что курс реабилитации пенсионеров организован на самом высоком уровне. Они живут в удобных номерах, занимаются лечебной гимнастикой, проходят физиопроцедуры. Пожилые люди гуляют в реликтовом сосновом бору, получают четырехразовое питание, для них организована развлекательная программа.

Анатолий Литовченко убежден, что главная задача для власти любого уровня – забота о людях старшего поколения. «Активное долголетие является одним из факторов социальной стабильности», — считает депутат.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *