Учебно-методические занятия с членами добровольных народных дружин

В Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» состоялось очередное учебно-методическое занятие с членами добровольных народных дружин, осуществляющих охрану общественного порядка на территории муниципальных образований Челябинской области.

Данное мероприятие организовано в рамках реализации ведомственных нормативных документов, регламентирующих вопросы подготовки народных дружинников к действиям в условиях, связанных с применением физической силы и оказания первой медицинской помощи.

В учебно-методическом занятии приняли участие члены добровольных народных дружин из городов Южноуральска, Пласта, Троицка, Еманжелинска, а также Увельского, Еткульского и Октябрьского районов.

«Общее количество участников составило 70 человек», — сообщил Южноуральск.РУ старший инспектор ООП Илья Кошелев.

Присутствующие были дополнительно обучены основным правилам и приёмам по оказанию первой помощи пострадавшим, мерам личной безопасности при охране общественного порядка, а также способам установления психологического контакта с гражданами.

По завершению занятий, члены добровольных народных дружин отметили, что приобрели дополнительные знания, умения и навыки, необходимые для участия в охране общественного порядка и их помощь сотрудникам органов внутренних дел станет более качественной и эффективной.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *