Увельчане готовятся к празднованию Дня Победы

В Увельском районе идет подготовка к празднованию Дня Победы. В этом году в честь 73-ей годовщины Великой Победы пройдет ряд торжественных, культурных, спортивных массовых мероприятий, в которых примут участие многие жители, в том числе и представители руководства района.

В районе создан оргкомитет по подготовке к памятной дате, утверждена программа праздника. В преддверии этой даты особое внимание, конечно, уделяется участникам войны и труженикам тыла – для них готовятся подарки и концерты, запланированы торжественные собрания и встречи с молодежью.

Кстати, в преддверии Дня Победы в центре поселка Увельского откроется новый памятник воинам-интернационалистам, в виде танка Т-80 на постаменте. Памятник установлен в сквере возле РДК «Горняк» по просьбам жителей. Он символизирует, в первую очередь, доблесть и отвагу земляков, участвовавших в современных военных конфликтах и выполнявших воинский долг за пределами Отчизны, и, конечно, служит и знаком сохранения славных воинских традиций, мужества и героизма защитников Родины всех поколений.

8 мая будет организовано ставшее традиционным шествие «Бессмертного полка»: увельчане пройдут по главной улице поселка с портретами погибших родственников, защищавших Родину в годы кровопролитной войны. Особенно ярким должен стать непосредственно день 9 мая, когда праздничные мероприятия продлятся с утра до позднего вечера. Увельчан в этот день ждет митинг и парад военной техники и войсковых частей на центральной площади, традиционная легкоатлетическая эстафета, концерт для ветеранов в детской школе искусств, выставка работ учащихся художественной школы Нам не забыть победный май!». Тематические мероприятия подготовили все учреждения культуры райцентра: в музее работает фотовыставка, в киноклубе «Мир» днем пройдет праздничная программа и будет показан фильм «Разжалованный», в доме народного творчества ждут посетителей на выставку «Радуга ремесел». Вечером состоится традиционный районный конкурс «Отечеству на верность присягая», будет работать полевая кухня, пройдет массовое гуляние, которое завершится фейерверком.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *