Школьники приняли участие в международном исследовании PISA-2018

25 апреля в общеобразовательных организациях Челябинской области прошло международное исследование качества образования PISA, сообщает министерство образования.

PISA представляет собой компьютерное тестирование 15-летних обучающихся по трем основным направлениям: грамотность чтения, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность. В 2018 году вводится новое направление «Глобальная компетентность» – это способность человека быть мобильным, свободно участвовать в открытом взаимодействии друг с другом.

Школьники Челябинской области не впервые принимают участие в международном исследовании, и в этом году в выборку вошли четыре школы из четырех муниципальных районов (Верхнеуральский, Еманжелинский, Саткинский, Увельский) и четыре школы из трех городских округов (Магнитогорский, Миасский, Челябинский).

Исследование 2018 года направлено на получение сравнительных данных об образовательных достижениях учащихся и об образовательных системах разных стран. Результаты позволят определить, насколько выпускники российской основной школы готовы к продолжению обучения, помогут выявить направления совершенствования общего образования в стране.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *