Криминальная сводка

кюветМежмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях, преступлениях совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района в новогодние каникулы.

В период с 21 по 27.01.2016 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 229 сообщений, заявлений о преступлениях и происшествиях, из них 16 заявлений о преступлениях, нераскрытыми за данный период осталось 2 преступления.

На территории Южноуральского городского округа совершено 11 преступлений, 1 остается нераскрытым.

На территории Увельского муниципального района совершено 5 преступлений, по 4 преступлениям лица установлены.

Основная масса совершенных преступлений-это кражи личного имущества и грабежи.

За данный период времени зарегистрировано 213 происшествий, в том числе 30 ДТП без раненых и погибших. Службами полиции составлено 234 административных протокола, из них по линии ГИБДД — 120, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения на 5 граждан составлены административные протокола, трое граждан административно арестованы.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен житель г. Южноуральска 1979 года рождения совершивший кражу сотового телефона и денежных средств. Находясь в гостях у потерпевшей, подозреваемый после совместного распития спиртных напитков украл телефон и 5 тысяч рублей. Сотрудниками полиции сотовый телефон изъят, денежные средства жительнице города возвращены.

Участковыми уполномоченными полиции установлен 1989 года рождения житель с. Хомутинино похитивший бензопилу принадлежащую односельчанке. Полицейские установили, что кражу совершил брат потерпевшей, зайдя к ней в гости. В дальнейшем он планировал ворованную вещь продать. Похищенная бензопила изъята полицейскими и возвращена владелице.

Сотрудниками уголовного розыска установлен житель г. Южноуральска 1992 года рождения совершивший кражу аккумулятора с автомобиля ГАЗ-2705. Автомобиль принадлежащий жителю города стоял во дворе многоквартирного дома в ночное время без присмотра.

Участковыми уполномоченными полиции установлен житель г. Южноуральска 1971 года рождения похитивший велосипед из подъезда многоквартирного дома. Полицейскими велосипед изъят.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен 19-летний житель г. Южноуральска который 28 декабря в утреннее время ограбил двоих жительниц города идущих на работу, и пытался завладеть имуществом еще одного жителя города, но получив отпор с места преступления скрылся.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятию по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский» расположенный в г. Южноуральске (8-351-34)-4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский» расположенный в п. Увельский по телефону (8-351-66)-3-16-11.

В ГИБДД Челябинской области (8351268)-85-94.

Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на портале https://www.gosuslugi.ru

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *