Если нарушил ПДД, заплати вовремя и сэкономь наличность

1_alimentiЧто на нарушителях Правил дорожного движения, которым вынесено постановление о наложении административного штрафа лежит обязанность по своевременной уплате вышеуказанного штрафа, а именно, штраф должен быть уплачен в течение шестидесяти календарных суток со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа. Также напоминаем об изменении в Кодексе РФ об административных правонарушениях, вступивших в законную силу 01.01.2016 года, об оплате административных штрафов в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа в размере 1/2 от суммы вынесенного штрафа. Квитанции, после оплаты штрафов, в подразделение ГИБДД не предоставляются.

Ответственность за несвоевременную уплату административного штрафа предусмотрена в виде наложения штрафа в двух кратном размере от суммы ранее не уплаченного, но не менее 1000 рублей, либо наложении административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Для обеспечения собственного спокойствия настоятельно рекомендуем оплачивать административные штрафы своевременно. Если у вас возникают вопросы по уплате, или утеряно постановление о наложении административного штрафа вы можете обратиться в ОГИБДД города Южноуральска, расположенное по ул. Спортивная 11, (возле паспортного стола). График работы ОГИБДД: вторник, среда, пятница с 9.00 до 12.00. При себе иметь документ удостоверяющий личность.

Так же узнать о наличии штрафов можно через информационный портал «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru, www.74mvd.ru – «проверка оплаты штрафов», www.gibdd.ru – «узнать о штрафах по авто», систему приема и обработки платежей «Город».

Елена Малютина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *