Сотрудники полиции поймали с мошенницу, которая пыталась дать взятку

Днем 26 апреля сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую женщину 1974 года рождения, подозреваемую в мошенничестве в отношении 81-летней жительницы Еманжелинска.

Мошенница во дворе многоэтажной застройки в городе Еманжелинске завела разговор с потерпевшей, в ходе которого сообщила, что бабушке следует почистить ауру и тогда все ее проблемы исчезнут. Для этого подозреваемая попросила принести деньги, завернуть их в газету, потом в тряпочку… Бабушка все выполнила. «Целительница» сказала хозяйке не раскрывать несколько дней узелок, в который были завернуты 13 тысяч рублей, и удалилась.

Но далеко уйти ей не удалось! Через 10 минут мошенницу задержали оперативники полиции. Похищенные деньги полицейские вернули потерпевшей.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подозреваемая, которой грозит лишение свободы на срок до пяти лет, находится в изоляторе временного содержания.

Но, на этом история не закончилась. В ходе следствия подозреваемая в мошенничестве пыталась дать взятку сотруднику полиции – то есть попросила ее отпустить за вознаграждение в размере 20 тысяч 500 рублей, сообщает «НЖ».

В настоящее время в СК возбудили уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу за незаконные действия». «Целительнице» грозит до восьми лет лишения свободы. По ходатайству следователя в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По первоначальным данным, у женщины (она уроженка Пензенской области, а зарегистрирована в Волгоградской) уже есть судимость за аналогичное мошенничество в Казани. Два преступления в Еманжелинске она совершила в период условного осуждения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *