Стражам порядка напомнили историю милиции

Во время первомайских праздников сотрудники полиции не только охраняли общественный порядок при проведении культурно-массовых мероприятиях, но и занимались спортом и посещали музеи истории и развития, созданные в отделах полиции города Южноуральска и поселка Увельский.

Личный состав, совместно со своими руководителями, стали слушателями рассказа о рождении и становлении органов милиции, о первых сотрудниках и руководителях городской и районной милиции, особенностях и сложностях несения милицейской службы в прошлом веке.

«Эта инициатива своевременна и заслуживает уважения со стороны старшего поколения», — рассказала Южноуральск.РУ врио начальника ОРЛС Наталья Паршина.

Председатель Совета ветеранов при полиции Гиндулин Ильдар Мансурович отметил, что многие руководители служб молоды, а некоторые прибыли проходить службу из других отделов полиции. Историю своего отдела должен знать каждый полицейский.

Теперь у руководителей служб появилась возможность использовать музейные материалы в организации воспитательной работы с личным составом, особенно при отборе кандидатов на службу. Собранные экспонаты и документы профессиональной направленности позволяют сотрудникам полиции проводить в помещении музея тематические лекции и экскурсии, которые будут интересными для любых групп жителей нашего города.

В завершении Ильдар Мансурович предложил стражам порядка присоединится и продолжить сообща сбор материалов о деятельности сегодняшнего отдела внутренних дел с целью создания второй книги посвященной истории и развитию современной полиции. Присутствующие стражи порядка поддержали идею председателя Совета ветеранов.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *