Житель Южноуральска вовлекал несовершеннолетнего в попрошайничество

Установлен неработающий местный житель 1998 года рождения, который в период с января по март текущего года просил своего несовершеннолетнего 2005 года рождения товарища заниматься попрошайничеством денежных средств у продуктовых магазинов города Южноуральска.

«Деньги они тратили на приобретение продуктов питания и спиртные напитки», — сообщила Южноуральск.РУ дознаватель Светлана Ипатова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

В отношении подозреваемого, которому грозит лишение свободы на срок до четырех лет, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *