Благотворительная акция, посвященная Дню Победы

Благотворительная акция по помощи ветеранам Великой Отечественной войны прошла в Южноуральске, сообщает пресс-служба министерства соцотношений области.

«Марафон добра» провели студенты Южноуральска. На протяжении девяти лет комплексный центр социального обслуживания населения сотрудничает с политехническим отделением Южноуральского энергетического техникума по оказанию волонтерской помощи пожилым гражданам и инвалидам.Накануне Дня Победы провели очередную совместную акцию «Марафон добра», цель которого — оказание помощи и поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым и инвалидам в уборке жилых помещений и благоустройстве приусадебных участков, оказании парикмахерских услуг.

«Оказывать поддержку и помощь ветеранам и пожилым людям для нас очень почетно и приятно, это одна из наиболее важных задач», — говорит студентка 3 курса Авдеева Анна.

Студенты планирует за время акции помочь более 43 ветеранам из отделений социальной помощи на дому и дневного пребывания. Вниманием ребят уже были охвачены 32 южноуральца: бабушки и дедушки остались очень довольны помощи волонтеров, а молодые люди получили массу эмоций от общения с людьми почтенного возраста.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *