За хищение оружия, боеприпасов уроженец Увельского района пойдет под суд

604245Обвинительное заключение по расследованному уголовному делу направлено в суд Увельского района, для привлечения к ответственности уроженца Увельского района, за хищение оружия и боеприпасов.

Установлено, что 25 декабря уроженец с. Красносельское 1983 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к родителям, проживающим в селе Красносельское. В родительском доме позвонил своему отцу, находящемуся на работе, и попросил денежные средства на приобретение спиртных напитков, получив отказ, он разбил стекла на веранде и в зале разбросал вещи, сорвал со стены и разломал металлический сейф.

Достал из него сначала одно охотничье ружье с которым, выйдя на улицу произвел несколько выстрелов, вернувшись в дом взял второе охотничье ружье с патронами положив первое, и выйдя на улицу устроил пальбу. Жители с. Красносельское сообщили о стрельбе участковому уполномоченному полиции отдела полиции «Увельский» Петухову Денису, который оперативно прибыл на место стрельбы и задержал находящегося в состоянии алкогольного опьянения стрелка.

За стрельбу из оружия в населенных пунктах на стрелка был составлен и направлен в мировой суд административный протокол по ст. 20.13 КоАП РФ, санкция которого предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Кроме этого за хищения оружия, боеприпасов подразделением следствия возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 226 ч.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Артем Дубровский, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *