Мероприятия, посвященные Победе, в детском саду

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу безмерной радостью, счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году. Более 73 лет прошло с тех пор, но память о том дне до сих пор живет в наших сердцах.

Вот и в детском садике «Улыбка» города Южноуральска 7 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, были проведены музыкально-спортивные мероприятия в старших группах.

В начале мероприятия все почтили память павших минутой молчания. Ребята показали все, на что они способны — читали стихи, шагали маршем упражнение с флажками, соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок», спели песню «Пусть всегда будет солнце», играли на шумовых музыкальных инструментах под песню «Смуглянка», сообщается на странице садика в социальной сети.

Как рассказать нашим детям об этой Великой войне, разве могут дети понять, что это за боль про которую рассказывают им взрослые? Оказывается, дети слушают и более того, все понимают, рассказывая стихи и вкладывая в них чувства, которые рвутся из их маленького сердца!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *