Обмен опытом в поселке Синий Бор

8 мая дом культуры «Родник» поселка Синий Бор Увельского райна посетила группа юных керамистов из города Челябинска.

Студию «Гефест» под чутким руководством Натальи Федоровой делегация для обмена опытом, так как Наталья Александровна работает на местной глине, которую «добывает» из карьера в поселке Увельский.

«Мастера, а также их бессменный руководители, показали коллегам, как и где проходит обжиг керамики и добыча сырья», — сообщает корреспондент Южноуральск.РУ.

Гости  также посетили Дом народного творчества, где не успевали восторгаться поделками мастеров поселка Синий Бор. Ребята остались довольные гостеприимством нашего  Увельского района.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *