Осужденный за изнасилование ребенка, вновь предстал перед судом

В пятницу, 11 мая 2018 года, в Южноуральском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Напомним, что в феврале текущего года мужчина уже был осужден за разбой и изнасилование мальчика, не достигшего 14-летнего возраста, которого он под угрозой убийства завел в свою квартиру.

«За это преступление ему было назначено наказание двадцать шесть лет лишения свободы», — сообщили Южноуральск.РУ в пресс-службе суда.

Апелляционной инстанцией Челябинского областного суда разбой был переквалифицирован на грабеж, и наказание было снижено до 23 лет 6 месяцев.

Вместе с тем были выявлены и другие преступления, которые осужденный мужчина совершил в прошлом году.

Так, в сентябре прошлого года осужденный возле магазина «Витамин» в дневное время выхватил у женщины сумку с кошельком и деньгами, паспортом и ключами. Впоследствии, мужчина вину в преступлении признал и ходатайствовал о сокращенном порядке судебного разбирательства.

За совершенный грабеж суд назначил мужчине наказание в один год шесть месяцев лишения свободы. А по совокупности преступлений путем сложения вновь назначенного наказания с наказанием по приговору за изнасилование ему было окончательно назначено 24 года лишения свободы.

Приговор был обжалован и в законную силу не вступил.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *