Насколько правильно питаются южноуральцы

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) проводит опрос россиян по поводу их рациона питания – по результатам будут предложены меры для разработки госполитики по укреплению здоровья населения, передает «Доступ».

Выборочное наблюдение продлится до 15 июня.

«Наблюдение основано на выборочном опросе респондентов – представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации», – говорится в сообщении ведомства.

В Челябинской области будет опрошено 880 семей, среди которых будут и жители Южноуральска, а также Увельского района.

«Результаты наблюдения послужат основой для разработки мер государственной политики по укреплению здоровья населения и профилактики заболеваний, связанных с питанием, и оценки эффективности программ по здоровому образу жизни населения», – отмечается в сообщении.

В нем говорится, что работники Росстата в обязательном порядке должны предъявить южноуральцам служебное удостоверение. Ведомство гарантирует неразглашение полученной информации.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *