В Увельском участников экоакции угостили кашей

Увельчане провели экологическую акцию по очистке главных улиц и подъездных путей райцентра. В завершение участников ждало традиционное угощение – вкусная каша.

В Увельском продолжаются не только весенние субботники, но экологические акции, которые масштабно стартовали в прошлом году и с каждым годом набирают все большую силу. Только за прошлый сезон заметно преобразились

многие участки, например, прибрежные зоны и территории лесных массивов, словом, прилегающие к райцентру площади. Напомним, вопросы благоустройства и роботы по наведению санитарной чистоты в весенний период на особом контроле главы региона Бориса Дубровского, под руководством которого в Челябинской области проходят мероприятия по улучшению экологии.

Навести порядок в родном селе вновь вышли жители Увельского – в минувшую пятницу прошла экологическая акция.

«В этом году было решено наши усилия направить на наведение порядка внутри поселка, и в рамках этого прошли работы на санитарной уборке на главных улицах райцентра – 30 лет ВЛКСМ, 40 лет Октября, Элеваторной, Красноармейской, в квартале СХТ и других участках», – отметил глава района Сергей Рослов, который также принял активное участие в субботнике.

Слова признательности выразил он землякам, принимавшим участие в экологических акциях сезона 2017 года, и тем, кто в нынешнем году вновь проявил активную гражданскую позицию и присоединился к работам, чтобы сделать родное село краше. И, наверное, выразить, насколько каждый любит родное село, что, собственно, и продиктовало название акции – «Я люблю село родное!»

«Я регулярно принимаю участие в таких субботниках и с большим энтузиазмом выхожу вместе со всеми навести порядок, чтобы было чисто, красиво, ухоженно, ведь я живу здесь, в родном районе», — рассказала настроению Елизавета Колбина.

В целом для работ было определено 13 участков, где участники акции – сотрудники предприятий, учреждений и организаций райцентра убрали сорную растительность, поросль, бытовой мусор.

«Сегодня мы навели порядок на наших улицах и в целом в том месте, где мы с вами живем – в родном селе. Думаю – я уверен в этом, что эту традицию мы будем продолжать, а наших земляков призываю активнее принимать участие в общем деле», – подытожил глава района.

Завершением доброго дела стало традиционное угощение  – в награду за добрые дела увельчан ждала вкусная каша. Кстати, за разговором многие выразили надежду и пожелания землякам бережнее относиться к родному краю и не забывать – чистота и красота зависит от всех нас.

«Я всегда принимаю участие и в весенних субботниках, и в экологических акциях – ну хотя бы потому, чтобы было чище, легче дышать. А чище действительно становится, территории преображаются на глазах. Но когда приходится убирать, становится видно и понятно — сколько же мусора оставляют земляки! Поэтому хотелось бы, чтобы увельчане выносили его на специально отведенные места и не захламляли родные села», — отметила сотрудница управления социальной защиты населения этого района Наталья Грамщикова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *