Более 1500 вопросов поступило на телефоны «горячей линии Службы занятости

21 мая в Челябинской области в рамках Дня борьбы с безработицей состоялась «горячая линия» по вопросам труда и занятости населения. В течение дня специалисты отвечали на вопросы граждан и работодателей.

Формат общения через «горячую линию» позволяет индивидуально решать вопросы, связанные с трудоустройством граждан. Количество обращений на «горячую линию» доказывает актуальность ее проведения. В этот день специалисты ответили более чем на 1600 вопросов.

Традиционно, граждан интересовало наличие вакансий, перечень документов для постановки на учёт в службу занятости, возможность переобучения на новую профессию, условия участия во временных работах. «В преддверии школьных каникул тема временной занятости подростков в летний период стала одной из ключевых», — сообщили Южноуральск.РУ в пресс-службе ведомства.

Интересовали южноуральцев и мероприятия службы занятости, сроки проведения ярмарок вакансий. Специалисты рекомендовали гражданам отслеживать анонсы о планируемых мероприятиях на официальных сайтах центров занятости населения и сайте Главного управления www.szn74.ru, где еженедельно обновляется план мероприятий.

Прозвучали вопросы граждан и работодателей об интернет сервисах: о том, какие услуги службы занятости можно получить в электронном виде через единый портал госуслуг — gosuslugi.ru, как зарегистрироваться и подать заявление; каким образом разместить вакансии на портале Работа в России trudvsem.ru, подобрать вакансии и разместить резюме.

Работодателей также интересовал порядок предоставления в службу занятости данных о вакантных местах и исполнения квоты по трудоустройству инвалидов.

Ежегодно «горячая линия» помогает южноуральцам получить подробный ответ на свой вопрос.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *