Лагерь «Восход» в Увельском районе готов к заезду детей

В преддверии летних каникул организуется проверка детских оздоровительных лагерей, работает комиссия по приемке, в состав которой входят представители надзорных органов и служб, администрации района. Глава района Сергей Рослов на прошлой неделе лично принял участие в проверке готовности ДОЛ «Восход» к летнему сезону.

Лагерь «Восход» является излюбленным местом отдыха юных увельчан и детей из других территорий. Этим летом лагерь примет юных отдыхающих в четыре смены: 1-я профильная смена — с 4 по 13 июня, 2-я профильная — с 16 по 26 июня, 3-я оздоровительная — с 29 июня по 19 июля и 4-я оздоровительная смена — с 22 по 11 июля.

При организации проверки проведенную работу оценивали по нескольким критериям, основное внимание было уделено безопасности пребывания детей и качеству ремонтных работ, передает пресс-служба администрации района. Каждый специалист оценил свое направление. Комиссия посетила все помещения, территорию, летние домики, игровую площадку, клуб, пляж.

— Мы прошлись по корпусам, которые побелены, покрашены, соответствующее оборудование установлено. Сегодня корпуса фактически готовы к приему детей, и в июне по плану начнется первая смена. Констатируем почти стопроцентную готовность, остались небольшие штрихи. Лагерь считаем принятым, — подвел итог приемки глава района Сергей Рослов.

Стационарные корпуса «Восхода» вмещают 95 детей, летние домики – примерно 140 за смену. За летний сезон несколько сотен школьников смогут отдохнуть в лагере, расположенном в замечательном природном уголке на берегу озера Подборное.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *