Проект «Безопасные дороги» создан для комфорта жителей

Создать благоприятные условия для передвижения по дорогам и улицам для автомобилистов и пешеходов – так в нескольких словах можно охарактеризовать задачи нового проекта «Безопасные дороги», реализация которого началась в 2017 году. Воплощается такой проект и в Увельском районе.

Как сообщила координатор проекта, председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова, с помощью запланированных мероприятий удастся решить ряд наказов жителей, полученных во время сходов и встреч с населением.

«Проведен аукцион и заключен муниципальный контракт на выполнение ремонта дороги в асфальтовом покрытии по улице Восточная в п.Березовка, объявлен аукцион по выбору подрядной организации на ремонт автомобильной дороги по улице Центральная в п. Синий Бор. Оба объекта предусматривают софинансирование из областного и районного бюджетов», — пояснила Тамара Петровна.

В рамках партпроекта приводятся в порядок и внутрипоселковые дороги райцентра. За счет средств муниципального дорожного фонда в поселке Увельском выполнен текущий ремонт автомобильных дорог по улицам Восточная и Васенко, завершается ремонт дороги по ул. Западная.

Принимаются и другие меры по обеспечению безопасности на дорогах и улицах, в частности, обустраиваются места для парковки транспорта.

— Для обеспечения безопасности на дорогах были обустроены автомобильные стоянки для автотранспорта для клиентов пенсионного фонда с ограниченными возможностями и в районе школы № 1 по улице Кирова в поселке Увельском, — отметила Тамара Волкова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *