Южноуральские ветераны милиции поздравили и приняли в ряды новоиспеченных пенсионеров

SDC10266В настоящее время большинство из тех, кто находится на заслуженном отдыхе, продолжают вести общественную работу по воспитанию молодых сотрудников на героических, боевых и трудовых традициях органов внутренних дел, а так же помогают и поддерживают друг друга в решении социальных нужд и правовых вопросов.

В ветеранской организации насчитывается 91 пенсионеров, девять человек ветераны боевых действий, и 16 человек являются почётными ветеранами МВД.

Ветераны принимают активное участие во всех городских мероприятиях и мероприятиях проводимых Министерством внутренних дел. В 20015 году за участие в смотре-конкурсе посвященном 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. совет ветеранов был награжден благодарственным письмом от имени помощника Министра внутренних дел Российской Федерации и члена коллегии МВД России И.Ф. Шилова.

На территории Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» функционирует музей истории и развития милиции г. Южноуральска, который был создан силами ветеранов милиции и в настоящее время пополняется новыми экспонатами, экспозициями и фотографиями прошлых лет.

В отделе давно стало традицией отмечать все юбилейные даты служб и отделений совместно с ветеранами, где ветеранов чествуют, им вручаются памятные подарки и сувениры. Каждый ветеран получает поздравление ко Дню рождения от руководства отдела и ветеранской организацией, а также к юбилейной дате еще и ценный подарок.

В деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» значительное место уделяется вопросам совершенствования взаимодействия с Советом ветеранов, именно ветераны являются хранителями славных традиций и обеспечивают преемственность поколений. Активными участниками ветеранского движения являются ветераны: Гиндулин И.М., Чепурной В.А., Даняева Г. И., Примизенкина Л.А., Александрова В.И., Вахнин О.П., Дубовая Л.К., Попко Н.Н., Мурашов Н.Н. и многие другие.

В канун празднования «Дня защитника Отечества» заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Иванцов Виталий поздравил собравшихся ветеранов милиции с праздником и пожелал им крепкого уральского здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни.

Внук председателя Совета ветеранов, Голубев Никита поздравил ветеранов, исполнив на скрипке четыре музыкальных произведения. Ветераны бурными аплодисментами отблагодарили исполнителя.

В торжественной праздничной обстановке ветераны приняли в свои ряды майоров полиции в отставке: Новоселова Михаила, начальника уголовного розыска и Печёнкин Владислава старшего оперуполномоченного уголовного розыска. За кружкой чая не заметно пролетели 4 часа в воспоминаниях и шутках о недалеком прошлом: «Когда мы были молодыми, а плечи наши погоны носили….».

Зинаида Голубева, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *