В Южноуральске состоялось очередное заседание Общественной палаты

8 июня в зале заседаний Собрания депутатов состоялось очередное заседание Общественной палаты Южноуральского городского округа.

Первой перед собравшимися выступила заместитель главы по социальным вопросам Ольга Кокорева. Ольга Борисовна рассказала об организации отдыха и занятости детей в летний период. Запланировано несколько форм отдыха в каникулярное время, такие как лагеря дневного пребывания и загородные учреждения. Также во всех школах города, кроме МОУ СОШ №6 уже открыты смены. Кроме этого дети весело и с пользой проводят каникулы и на территории клубов по месту жительства.

В 2018 году южноуральские ребята поедут отдыхать в лагерь «Восход» в Увельском районе, и в «Лесную сказку» Пластовского района. Также в этом году состоялось долгожданное открытие оздоровительного лагеря «Чайка», где на данный момент отдыхает 103 ребенка. ДетиЮ, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в этом году смогут оздоровиться в санаториях и лагерях области совершенно бесплатно по линии социальной защиты населения.

Далее начальник Управления Образования Анна Сунцова рассказала о работе волонтерского движения в городе и проведенных мероприятиях в этом году. На базе молодежного центра «Лидер» был создан волонтерский отряд под названием «Маяк», в который вошли школьники,  студенты ЮЭТ и самые активные и креативные жители.

Завершилось заседание обсуждением создания логотипа Общественной палаты в Южноуральске, а также приемом новых участников в общественную организацию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *