Южноуральск отметил День России

Народные гуляния, посвященные Дню России, открылись программой «Мой край – моя Россия» для взрослых и детей в городском Парке культуры и отдыха города Южноуральска. Здесь горожане могли отдохнуть всей семьей. Развлечения и концертная программа были рассчитаны с учетом всех  возрастов.

Погода  также в этот день радовала южноуральцев.

Во второй половине дня по инициативе Молодежного совета  и при поддержке отдела молодежной и семейной политики Управления образования администрации Южноуральского городского округа  совместно с мотоклубом «Spirit of Urals» прошел авто- и мотопробег, посвященный Дню России. Участники стартовали от магазина «Норд», двигаясь по главным улицам города, до площади Ленинского Комсомола.

Как отмечают организаторы, главная цель мероприятия — поддержание патриотического духа, выражение активной гражданской позиции, а также сплочение молодежи.

Вечерние гуляния продолжились  на городской площади. Заместитель главы по социальным вопросам Ольга Кокорева поздравила горожан с праздником.

По окончанию всех мероприятий на главной площади города состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие коллективы города.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *