Увельчане отметили День России и День района

12 июня все желающие смогли побывать на массовых мероприятиях, посвященных государственному празднику День России и 94-ой годовщине образования Увельского района.

Праздничная программа стартовала с самого утра с ярмарки, на которой была представлена продукция сельского хозяйства, свежие продукты питания и другие товары от производителей и крестьянско-фермерских хозяйств.

Здесь же, на центральной площади поселка, утром открылся фольклорный праздник «Поет село мое родное!», прошла конкурсно-игровая программа. Днем программа Дня России и Дня района продолжилась концертом детских художественных коллективов под названием «Тебе, Россия, посвящаем!».

Порадовала посетителей мероприятий и традиционная выставка изделий мастеров Увельского района «Гостиный двор», где были представлены уникальные изделия ручной работы.

Вечером в импровизированном зрительном зале под открытым небом зрители собрались на вечернее мероприятие. Состоялось торжественное вручение паспортов юным увельчанам,

Затем земляков поздравил с днем России и Днем района глава муниципалитета Сергей Рослов. Сергей Геннадьевич обратился к увельчанам со словами благодарности за вклад в развитие и процветание родного края и страны в целом. В торжественной обстановке на главной площади района прошла церемония награждения тех, кто отличился в профессиональной и общественной деятельности. Из рук руководителя муниципалитета увельчане получили заслуженные награды, среди которых благодарности Законодательного Собрания области, Почетные грамоты и благодарственные письма главы района, благодарственное письмо депутата ЗСО Владимира Перезолова, грамота депутата ЗСО Валерия Филиппова.

Благодарственного письма депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко удостоен коммерческий директор ООО «Ресурс» Андрей Агарков.

Чествовали в этот день и молодое поколение. Благодарственные письма и грамоты за оказание адресной социальной помощи ветеранам поселка в преддверии празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне от руководителя общественной приемной губернатора Челябинской области, председателя местного отделения движения «За возрождение Урала» Нины Пуцунтян получили активисты молодежного отделения ЗВУ – среди тринадцати награжденных были и старшеклассники, и работающая молодежь.

По традиции в этот праздничный день сотсоялся большой Гала-концерт фестиваля «Дни культуры сельских поселений», в программу которого вошло более тридцати лучших номеров художественной самодеятельности всех сельских поселений района.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *