Отдыхающие детского оздоровительного лагеря дневного пребывания посетили музей полиции

Вчера, 14 июня, здание полиции  с экскурсией посетили отдыхающие дети детского оздоровительного лагеря дневного пребывания школы № 2 города Южноуральска.

У входа в отдел гостей встретил председатель Совета ветеранов Гиндулин Ильдар, где рассказал ребятам о майоре милиции в отставке Зайцеве Виталии Александровиче, участнике парада Победы в городе Москва, ветеране великой Отечественной войны, ветеране МВД, в честь которого установлена мемориальная доска на фасаде здания.

«Детишки прошли в музей полиции, где заместитель председателя Совета ветеранов Зинаида Голубева рассказала отдыхающим об истории основания отдела и познакомила детишек с экспонатами, хранящимися в музее, с которыми связана история развития различных служб полиции», — рассказала корреспонденту Южноуральск.РУ специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Школьники могли почувствовать себя в роли инспекторов дорожно-патрульной службы, примерив милицейский мотошлем и посидев за рулем патрульного мотоцикла ГАИ «Урал М-63».

Экскурсия продолжилась во дворе полиции. Инспектор дорожно-патрульной службы капитан полиции Сергей Пирогов провел с детьми беседу о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Также инспектор рассказал детям о своей службе, продемонстрировал спецсредства, работу патрульных автомобилей, проблесковых маячков и системы голосового усиления.

А инспектор-кинолог Шабанов Иван рассказал о своем боевом четвероногом друге по кличке «Спартак» и продемонстрировал, как его подопечный выполняет команды, подаваемые голосом и жестами рук. Детишки погладили собачку и сфотографировались с ней на память.

Экскурсия для ребят была очень познавательной и поучительной. Многие ребята задумались о профессии полицейского.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *