Профилактическая беседа с воспитанниками Центра для несовершеннолетних

Вчера, 27 июня 2018 года, оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Руслан Еримбаев провел профилактическую беседу о вреде наркотиков с воспитанниками «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» села Кичигино Увельского района.

Руслан Гапасович рассказал ребятам о вреде наркотических веществ, о последствиях их употребления и о том, какая ответственность грозит за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов, а также о том, как распознать наркоманов, как защитить себя от людей, употребляющих наркотические средства, и что нельзя делать, находясь рядом с ними. Он еще раз напомнил школьникам о необходимости сообщать воспитателю о незнакомых людях, которые предлагают им попробовать незнакомые вещества.

Поскольку возраст детей маленький для подобных тем, полицейские желают не напугать, а предостеречь подрастающее поколение от возможных ошибок в будущем.

Ребята слушали полицейского с большим интересом и задавали много вопросов. В завершении беседы страж порядка заверил, что сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь, если кто-то из ребят попал в беду.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *