Воспитанники детского сада посетили отдел полиции

На днях в отделе полиции города Южноуральска состоялась очередная экскурсия, на которой побывали воспитанники детского сада «Буратино».

Экскурсию для детишек провел председатель Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Ильдар Гиндулин. Ребята окунулись в атмосферу прошлого сотрудников органов внутренних дел. Дети с интересом рассматривали ордена и медали участников Великой отечественной войны, ветеранов МВД, а также оружие, изъятое милиционерами из незаконного оборота.

Ребятишки с удовольствием посидели в головных уборах страж порядка за рулем патрульного мотоцикла с включенным проблесковым маячком.

Экскурсия продолжилась во дворе полиции. Командир отделения ДПС Алексей Пиминов напомнил малышам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и вручил памятки о том, как правильно и безопасно переходить дорогу. Также Алексей Викторович продемонстрировал детишкам, как на патрульном автомобиле работают проблесковые маячки и системы голосового усиления. Ребята смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками ДПС, посидев за рулем служебного автомобиля.

В завершении встречи дошкольники поблагодарили стражей порядка за экскурсию и пообещали быть всегда законопослушными пешеходами и пассажирами, а также проявили желание стать полицейскими, когда вырастут.

Прочитать новости можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram — t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *