В Красноселке благоустраивают дворы

В селе Красносельском Увельского района в рамках проекта «Городская среда» благоустраиваются дворовые площадки двух многоквартирных домов.

В этом году село Красносельское впервые участвует в приоритетном проекте формирования комфортной городской среды. Данный проект направлен на улучшение привлекательности внешнего вида территории с участием в работах по благоустройству жителей домов. В рамках проекта «Городская среда» идет благоустройство двух домов по улице Островского, № 13 и №15.

Во дворах будут асфальтированная площадка, дорожки между домами, тротуары, две просторные автостоянки, скамейки и урны, заборы и ограждения.

«Жильцы домов с самого начала принимают активное участие в процессе: освободили площадки под работы от посторонних предметов, помогали рабочим убирать верхний слой земли, разбили цветники, планируют покраску детской площадки», — рассказала глава Красносельского сельского поселения Мария Костяева.

Благодаря активной помощи жильцов, все работы будут завершены в срок. На реализацию проекта в данном населенном пункте из регионального бюджета было выделено около двух миллионов рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *