У семьи мальчика, которому разбили голову ломом, не хватает денег на реабилитацию

Школьника Рому, которого едва не убил буйный прохожий, выписали из больницы. Мальчишка три месяца пролежал с переломом свода черепа. С такими травмами выживают редко, но Ромка выкарабкался. Заново научился ходить и говорить.

После выписки выяснилось, что операция и реанимация были только началом. Лом разнес челюсть, стали крошиться зубы. А кости черепа, собранные хирургами, словно пазл, организм воспринял как инородное тело и начал отторгать. Сейчас ребенок кусает кулаки от боли. Его ждет долгое, мучительное и дорогостоящее лечение. А напавшего на него — проверка на вменяемость.

Напомним, в марте на 11-летнего Рому и его друга Гасана напал 20-летний парень в Южноуральске. Друзья гуляли во дворе, прохожий ни с того, ни с сего привязался к ним, обматерил. Ребята сказали ему, чтоб валил. Парень ушел, а через пару минут догнал мальчишек с ломом в руках. Рома получил удар по голове и упал. Товарищ растормошил Ромку. Кое-как дотащил до дома… Рому с переломом свода черепа повезли на операцию в Челябинск. Три дня он провел в коме.

Пареньку нужны консультации с психологом, а также занятия у логопеда. На это все нужны деньги, которых в семье нет.

Наталья воспитывает детей в одиночку. Родной отец Ромы про болезнь сына знает, но деньгами не помогает. Недавно у него проснулась совесть, и он скинул бывшей жене 1700 рублей. Этих денег не хватит даже на пачку лекарства, передает kp.ru. Врачи прописали дорогое обезболивающее, по 2,5 тысячи за упаковку, а таких надо восемь. В области оно не продается, нужно заказывать из Новосибирска. Много денег уходит на дорогу, билет от Южноуральска до Челябинска на одного стоит 220 рублей, некоторые обследования тоже платные.

За полгода семья парня, который избил Рому, ни разу не связалась с Натальей. И сам нападавший даже не извинился перед матерью и покалеченным сыном.

— На днях я была у следователя, он рассказал, что сейчас этот подонок находится в изоляторе в Уфе. Скоро его положат в психбольницу, будут выяснять, вменяемый он или нет. Заключение под стражей продлили до 30 сентября.

Желающие помочь мальчику могут пожертвовать деньги на карту Натальи:

63900272 9011167563, Сбербанк. Телефон Натальи: 8-951-457-23-88.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *