Из магазинов «К&Б» убрали сигареты

Продавать табачную продукцию перестали в более чем 170 магазинах «Красное&Белое» на Южном Урале, передает 74.ru. Это стало результатом рассмотрения обращения фирмы из Нижнего Новгорода «АЛЬБИОН-2002» в антимонопольную службу.

Компания обратила внимание, что в Челябинской области сигареты реализуют в рядом с образовательными учреждениями и предоставила в подтверждение копии кассовых чеков.

Этот закон запрещает розничную торговлю табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров от образовательных учреждений, уточнили в УФАС.

— Заявитель — ООО «АЛЬБИОН-2002», зарегистрированное в Нижнем Новгороде, специализируется на продаже в России алкогольной и табачной продукции под коммерческим обозначением «Бристоль», — добавила Наталья Мартынюк. — В подтверждение компания представила копии кассовых чеков, свидетельствующих о приобретении табачной продукции в 79 магазинах в Челябинске, пяти — в Южноуральске и ещё 88 магазинах в других городах и районах области.

В марте часть магазинов челябинской сети «Красное&Белое» перестала торговать крепким алкоголем. Неофициально перебои объяснялись переоформлением лицензий.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *