Ветераны милиции делятся своим опытом

Вот уже более пяти лет музей истории и развития полиции открыт для жителей города Южноуральска.

Председатель Совета ветеранов Голубева Зинаида, а теперь уже вновь назначенный Гиндулин Ильдар с удовольствием рассказывают пришедшим на экскурсию гостям о создании музея, историю возникновения экспонатов находящихся в нем.

«Музей стал популярным не только в нашем городе, но и за пределами Российской Федерации», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Буквально в конце прошлого года и начале этого года наш музей посетила делегации из Республик Казахстан и Таджикистан, планируется приезд гостей из Узбекистана и Армении.

Ветераны милиции поселка Красногорский решили создать такой же прекрасный музей и с этой целью посетили музей полиции  нашего города. Председатель совета ветеранов Гиндулин Ильдар провел экскурсию по музею и рассказал гостям о том, как ему со своими коллегами ветеранами пришлось создавать данный музей, что для этого было сделано, где они брали фотографии, экспонаты и откуда появился мотоцикл и многое другое.

Гости поблагодарили председателя за подробный рассказ и проведенную экскурсию по музею.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *