Задержаны с наркотиками

В вечернее время на улице Мира города Южноуральска сотрудниками ОГИБДД совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков были задержаны двое местных жителей.

При досмотре автомобиля у находящегося в состоянии наркотического опьянения водителя 1989 года рождения было изъято наркотическое средство массой более 1,3 грамма, а у его ранее судимого 1980 года рождения пассажира обнаружено и изъято более 1,1 грамма синтетического наркотического средства.

По данным фактам следственным отделом возбуждено два уголовных дела.

«Подозреваемые, которым грозит лишение свободы на срок до десяти лет, находятся под подпиской о невыезде», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ следователь Андрей Мамаев.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД привлекли водителя автомобиля к административной ответственности и теперь он заплатит штраф в размере тридцати тысяч рублей и будет лишен права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *