Повелся на легкий заработок

В полицию Троицка поступило заявление от местного жителя о мошенничестве, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, мужчина решил подзаработать через интернет и для этого на одном из сайтов оставил свой номер телефона. Троичанину тут же позвонила незнакомая девушка и предложила помощь аналитика, которая и научит его зарабатывать. В дальнейшем он установил «skupe» и получил номер телефона для связи по WhatsApp.

Позвонившая уточнила, чтобы получать прибыль, нужно играть на повышениях или понижениях курса валют, драгметаллов и нефти. И она, естественно, знает, как это работает и готова научить его.

Доверчивый мужчина, грезивший крупным заработком, следовал всем инструкциям и даже выиграл 44 тысячи рублей, только вот незадача, вывести деньги, чтобы погасить кредит, у него, естественно, не получилось.

Девушка объяснила, объяснила, что, для этого необходимо пройти еще какую‑то регистрацию, и вывод денег они сделают позднее.

— Она стала уговаривать меня вложить деньги в ценные бумаги, чтобы получить прибыль около 800 000 рублей. Послушав ее, поддался на уговоры и попросил выигранные мной деньги на бирже внести в ценные бумаги, — рассказал заявитель стражам порядка. — Но оказалось, что так сделать нельзя, и под диктовку «аналитика» я оформил онлайн кредит на сумму 1 300 000 рублей. Всю эту сумму направил на карту другого банка, но смог перевести туда только триста тысяч рублей. Остальное вернул и заблокировал счет.

Казалось бы, на этом можно было остановиться. Но когда мужчина сообщил о проблеме своему «аналитику», она предложила оформить ему еще один кредит на 800 000 рублей и перевести деньги на тот же счет. На этот раз все получилось: он без проблем пристроил всю сумму и продолжил играть на бирже.

Когда игрок заработал почти два миллиона рублей, решил вывести деньги, чтобы рассчитаться с кредитами. На одной из сделок вдруг, случайно, произошла ошибка, из‑за которой, по словам его наставницы, он мог войти в минус. Чтобы этого не произошло, нужна страховка, а на балансе должно оставаться семьсот тысяч. Такую сумму троичанин уже не смог осилить, но взял новый кредит и перевел некоторую сумму на свой счет на сайте, чтобы все вновь заработало.

Но этих денег не хватало. К тому же его счет на сайте заблокировали. Да еще стали звонить разные люди с предложениями за вознаграждение помочь в выводе денег с сайта. Но он всем отказывал.

В итоге троичанин остался ни с чем, придя к закономерному выводу, что его просто обманули. В настоящее время по данному факту проводится доследованная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *