Беседы о вреде наркомании

Сотрудники полиции проводятся беседы с несовершеннолетними о вреде употребления наркотиков, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Целью мероприятий стала защита подрастающего поколения, профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Так, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков провел профилактическую беседу со студентами энергетического техникума города Южноуральска.

Сотрудник полиции рассказал студентам о вреде для организма наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий. Полицейский акцентировал внимание аудитории на том, что эта вредная привычка меняет жизнь человека в худшую сторону в одно мгновенье, разрушая все мечты. Спикер отметил, что при постановке на учет у нарколога в дальнейшем могут возникнуть сложности с трудоустройством и получением водительского удостоверения. Кроме того, страж порядка довел информацию о предусмотренной законодательством ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков.

— Мероприятие проходило в формате активного диалога, в ходе которого студенты задавали вопросы, спрашивали, куда можно обращаться в случае возникновения определенных обстоятельств, связанных с незаконным оборотом наркотиков, — сообщила специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

По окончании бесед ребятам продемонстрировали подготовленный пресс-службой МВД тематический фильм «Работа на смерть», в котором рассказываются истории из жизни наркозависимых лиц, оказавшихся в результате такого образа жизни на больничной койке либо в местах лишения свободы.

В завершении встречи страж порядка в очередной раз призвал их вести здоровый образ жизни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *