Сотрудники полиции установили группу лиц, совершавших кражи

В дежурную часть обратился житель села Кичигино 1969 года рождения с заявлением о краже электроинструмента и металлических изделий.

«Сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны четверо неработающих жителей Увельского района 1984, 1990 и 1992 годов рождения», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ заместитель начальника следственного отдела Данил Воскресенский.

Подозреваемые в июне текущего года несколько раз в дневное и вечернее время проникали в подвальное помещение потерпевшего, откуда похищали электроинструменты и металлические предметы, а затем сбывали и сдавали их в пункт приема лома.

Общая сумма ущерба составила более семидесяти тысяч рублей. Часть похищенного имущества стражи порядка изъяли и вернули потерпевшему.

По фактам краж следственным отделом возбуждены четыре уголовных дела по статье «Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданина». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Трое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, а четвертый участник преступной группы, житель станции Формачево 1990 года рождения, арестован.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *