Спортплощадка поможет проводить досуг с пользой!

В поселке Зеленый Лог Увельского района появилась спортивная площадка, которая оборудована по наказу жителей, поступившему на встрече с главой района в феврале 2018 года.

В самом центре этого небольшого поселка установлен необходимый для занятий игровыми видами спорта инвентарь. Теперь зеленоложцы могут проводить тренировки по баскетболу и волейболу. Площадка пользуется популярностью у школьников и молодежи.

На днях глава района Сергей Рослов побывал в поселке и встретился с жителями, высказавшими в его адрес слова благодарности. Из бюджета района на спортплощадку были выделены средства, которые затрачены на приобретение спортивного оборудования: волейбольной сетки и столбов для ее установки, баскетбольного щита с кольцом, мячей, а также краски, цемента. Две машины песка выделил бесплатно завод ЖБИ.

Работы по отсыпке площадки, по установке спортивного инвентаря, покраске провели волонтеры из числа жителей поселка, в инициативную группу вошли родители проживающих тут же детей, молодежь и просто неравнодушные сельчане. Руководил работой волонтеров инструктор-методист по спорту и специалист по работе с молодежью Каменского сельского поселения Сергей Кошкарев.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *