В Южноуральске травмирован пешеход

Вчера, 7 августа, в дневное время на улице Советской Армии города Южноуральска произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травму руки получила местная жительница 1962 года рождения.

«Водитель автомобиля «Лада Гранта», житель Увельского района 1988 года рождения, совершил наезд на женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ инспектор ДПС Юрий Горлов.

В настоящее время пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

По данному факту сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Уважаемые водители, приближаясь к пешеходному переходу, вы обязаны уступить дорогу людям, которые уже переходят дорогу или вступили на нее для того, чтобы перейти. Кроме этого при подъезде к знаку дорожный переход водители должны снизить скорость до такой отметки, которая позволит остановиться и уступить дорогу человеку, находящемуся на проезжей части.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *