Сотрудники госавтоинспекции проверили водителей

Вечером в четверг, 9 августа, сотрудники ОГИБДД на выездах из города Южноуральска провели массовую проверку водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей.

«Было проверено более 150 транспортных средств. Нарушители, а их оказалось пятеро, были привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение требований к перевозке детей» и теперь им грозит штрафа в размере 3 тысяч рублей», — рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ командир отделения ДПС Алексей Пиминов.

Кроме того, сотрудники ГИБДД рассказали водителям о статистике и последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, виной которых стали неприменение детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств с рождения и до достижения ими 11-летнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием устройства. Важно не забывать, что удерживающие устройства подбираются индивидуально для каждого ребенка в соответствии с его ростом и весом. Использование детских удерживающих устройств позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь! Госавтоинспекция убедительно просит не пренебрегать жизнью и здоровьем своих детей.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *