В ДТП травмирован ребенок

Вчера, 13 августа, в дневное время в поселке Увельском произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором был травмирован 8-летний ребенок.

«Водитель автомобиля ВАЗ-211440, местная жительница 1979 года рождения, совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, выехавшего на проезжую часть дороги», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ инспектор ДПС Сергей Пирогов.

В результате аварии, мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу. В настоящее время по факту аварии проводится административное расследование, выясняют все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые родители!

Призываем вас в период летних каникул контролировать своих несовершеннолетних детей. Покупая ребенку велосипед — убедитесь, что он знает Правила дорожного движения. Не забывайте про средства индивидуальной защиты велосипедиста — шлем, наколенники, налокотники, перчатки. Следите за безопасностью своего ребенка.

Напоминаем, что, в соответствии с Правилами дорожного движения, движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и вело пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *