Вниманию участников дорожного движения!

С 13 августа светофоры на перекрёстке улиц 40 лет Октября и Советской в п.Увельском работают в новой цикличности.

В связи с перенастройкой объекта просьба к пешеходам и водителям быть внимательнее к символам направляющих устройств. Пересекайте улицы осмотрительно и только согласно правилам применения светофора.

Подробнее о новых изменениях работы светофора ранее уже рассказывал глава Увельского сельского поселения Вадим Юрьевич Гаврюшин:

— Теперь одновременно будет загораться зеленый сигнал для пешеходов по всем четырем направлениям движения, в это время люди будут пересекать проезжую часть, а транспорт будет стоять. Следующим этапом переключения будет разрешающий сигнал светофора для транспорта по одному направлению – к примеру, по ул. Советской. А для пешеходов на всех направлениях в это время горит красный свет. Когда движение по ул. Советской завершается, транспорт движется по ул. 40 лет Октября. И только после этих двух периодов пропуска транспорта могут начать движение пешеходы – для них загораются зеленые секции со всех четырех сторон, — пояснил глава поселения.

Другими словами, теперь движение автотранспорта и пешеходов не будет пересекаться, сначала проходят люди, потом едут машины. Данное нововведение уже опробовано в крупных городах, но у нас применено впервые, и даже с соседнем Южноуральске светофоров, работающих в такой цикличности, пока нет. Участников дорожного движения призывают быть внимательными и не нарушать правила!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *