Полиция готова к охране общественного порядка 1 сентября

В преддверии нового учебного года во всех образовательных учреждениях города Южноуральска и Увельского района организуется круглосуточное дежурство полицейских. Проводится комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение нарушений охраны общественного порядка.

В период празднования Дня знаний маршруты сотрудников дорожно-патрульной службы будут приближены к местам расположения учебных учреждений.

«Блюстители порядка будут охранять общественный порядок и пресекать любые правонарушения», — рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ заместитель начальника полиции Виктор Жуков.

Сотрудники ГИБДД проведут обследования всех пешеходных переходов вблизи учебных учреждений, а 1 сентября они обеспечат безопасность на дорогах, а в процессе обучения обязательно проведут занятия, на которых напомнят ребятам правила дорожного движения.

Также полицейские напоминают об ответственности родителей за обеспечение безопасности своих детей, в том числе и при передвижении по дорогам города и района, и рекомендуют контролировать их местонахождение и занятия.

В целом, реализация комплекса намеченных мероприятий позволит обеспечить общественную безопасность в ходе торжеств, посвященных Дню знаний, и в остальные дни, и стражи порядка к этому готовы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *