Вынесен приговор директору компании ЖКХ за мошенничество

information_items_135159В Увелке вынесен приговор директору компании ЖКХ за мошенничество при получении субсидий на оплату коммунальных услуг.

Увельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Рождественское ЖКХ» Алексея Кремсы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Кремса, используя свое служебное положение, в период 2013-2015 совершил мошенничество при получении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, путем предоставления в Управление социальной защиты населения Увельского муниципального района заведомо ложных сведений о заработной плате. Материальный ущерб, причиненный Управлению, составил около 42 тыс. рублей.

С учетом активного способствования в раскрытии и расследовании преступления, явки с повинной, отсутствия судимостей, добровольного возмещения имущественного ущерба, суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

chelproc.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *