Выйдя на свободу, взялся за старое

Ранее неоднократно судимый житель Троицка вновь оказался на скамье подсудимых сразу за три преступления, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, обвиняемый, разобрав крышу хозяйственной постройки на территории одного из гаражных кооперативов, проник внутрь и похитил имущество, принадлежащее владельцу. Злоумышленник украл гаражные ворота, металлический верстак со строительными инструментами, четыре рельсы, десять металлических аэродромных плит и прочее на общую сумму шестьдесят тысяч рублей. В соседнюю хозяйственную постройку он пробрался через проем в стене и похитил металлическую тележку, газовый баллон на общую сумму 3500 рублей. После совершения краж, все похищенное спрятал в кустарники, а затем попросил своего знакомого помочь перевезти и сдать часть металла в пункт приема. Остальное украденное добро вор не обнаружил в том месте, где его припрятал.

В августе мужчина похитил у своей матери банковскую карту и снял с нее 50 тысяч рублей. Естественно, деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Но на этом подозреваемый не остановился и через мессенджер в своем телефоне приобрел наркотики, но в момент поиска закладки был задержан сотрудниками полиции.

Троицкий городской суд признал мужчину признали виновным и назначил шесть лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Кроме этого, с подсудимого взыскано в пользу двух потерпевших более 61 тысячи рублей в качестве ущерба, причиненного преступлениями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *